<acronym id="5j0t2"><big id="5j0t2"><output id="5j0t2"></output></big></acronym>

<li id="5j0t2"></li>

  • <i id="5j0t2"></i>

      汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 头部
      久热爱精品视频在线9
      分享到:
      网民:现在对于小学入学都有哪些要求,一定要就近入学吗?
      • 2021-05-04 19:00
      • 来源: 汕头市澄海区教育局
      • 发布机构:汕头市人民政府门户网站
      • 【字体:    

        答复:根据《印发关于加快教育布局调整推动教育优先发展的意见的通知》(澄委办发电[2021]1号)我区按照“学?;猩?、生源就近入学”做好入学地段的统筹规划,合理分配地段学位,确定各公办小学的服务范围。

        凡2015年8月31日(含8月31日)前出生,年满6周岁的儿童,不分性别、民族、种族,均应当按服务范围接受入学。

        可提供具体的信息向当地教育指导组进行进一步咨询。

       ?。ā睹裆认摺返谑值?8期)

      相关附件:
      扫一扫在手机打开当前页
      汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 脚部
      主办:汕头市人民政府办公室   技术保障:汕头市信息中心    关于我们    联系我们    网站地图
      网站标识码 : 4405000014   粤ICP备05066684号-1   粤公网安备 44051102000227号   

      违法和不良信息、假冒政府网站举报电话:0754-88278342   

      您访问的链接即将离开“汕头市人民政府门户网站”,是否继续?

      - -
      汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government